Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Соцсети ограничат доступ банков к личным данным клиентов

Опубликовано: 10 ноября 2016
Соцсети ограничат доступ банков к личным данным клиентов

Facebook ввел ограничения на использование банками и финансовыми компаниями персональных данных своих пользователей в целях оценки их благосостояния и платежного поведения, сообщил свежий номер газеты «Известия» со ссылкой на слова источника на банковском рынке.

По словам собеседника газеты, схожие шаги собираются предпринять и другие социальные сети. В банках и финансовых организациях сочли эти действия необоснованными. Некоторые полагают, что соцсети хотят таким образом получить дополнительную прибыль.

Facebook впервые заблокировал аккаунт британской страховой компании Admiral за сбор в социальной сети сведений о потенциальных клиентах. Страховщики хотели оценить возможности страхования молодых британцев, используя различные методы анализа данных и алгоритмы для создания риск-профиля путем подсчета количества лайков, сообщений и анализа сообщений. Admiral собирался использовать собранную информацию для предложения потенциальным клиентам индивидуальных условий страховки.

«Мы не допускаем использование информации с Facebook о ее пользователях для формирования решений об их соответствии каким-либо установленным требованиям. Мы приняли необходимые меры, для того чтобы нормы Facebook обеспечивали защиту для всех, кто использует это приложение, и личные данные пользователей не использовались бы для их оценки», — заявил официальный представитель Facebook.

Он добавил, что эти условия распространяются не только на Великобританию, но и на все прочие страны.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA