Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Тренды в Диджитал Дизайне в 2024 году

Опубликовано: 22 сентября 2023

Рассказали о трендах в диджитал дизайне, которые будут актуальными в 2024 году: ИИ, ностальгия по примитивному интернету и непохожие шрифты.

Как создатели цифровых технологий, в последние месяцы мы были вовлечены в безумную гонку за внедрением искусственного интеллекта. Становится понятно, что секрет успеха сейчас заключается в налаживании глубоких отношений между пользователями и технологиями. Поэтому дизайнеру важно следить за трендами как внутри профессионального сообщества, так и вне его.

Учитывая скорость происходящих изменений в индустрии и скорость их развития, предсказанные тренды стоит воспринимать как некие ориентиры, которые могут измениться за год, прижиться и эволюционировать, либо исчезнуть вовсе.

AI и дизайн: новая эра совместного творчества

Пока представители других профессий переживают о том, что искусственный интеллект может лишить их работы, дизайнеры всё больше внедряют AI в свою деятельность. Ведь это отличный инструмент оптимизации процессов исследования и идеации, помогающий получить представление о предпочтениях и потребностях пользователей, анализировать данные и суммаризировать итоги. И в первую очередь для дизайнеров — быстрый способ генерации референсов и контента практически любого типа для быстрой визуализации концепций и идей, после чего выбирается лучшее решение и дорабатывается.

Сейчас на рынке доступно большое количество нейронных сетей, которые может использовать дизайнер в своей работе и их количество только растёт. Также отличной и эффективной практикой является использование связок нескольких нейронок, классический пример — Midjourney+ChatGPT.

Источник: tproger.ru

Напишите нам!

CAPTCHA