Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

MasterCard переводит процессинг в Россию

Опубликовано: 17 января 2015

Международная платежная система MasterCard начала перевод внутрироссийских транзакций на процессинг Национальной системы платежных карт (НСПК). Как сообщается на сайте Центробанка, соответствующий договор между АО «НСПК» и ООО «МастерКард» был подписан 30 декабря 2014 года.

Порядок оказания услуг, в список которых входят платежный клиринг по операциям внутри страны и операционные услуги, описывается в трехстороннем договоре между АО «НСПК», Банк России и ООО «МастерКард». Функции расчетного центра будет выполнять Банк России. Перевод обработки внутрироссийских транзакций в рамки НСПК позволит MasterCard избежать уплаты обеспечительных взносов, которые станут обязательными для всех платежных систем, не признанных национально значимыми.

Представители Центробанка также сообщили, что детали аналогичного договора с Visa в настоящее время обсуждаются. Для освобождения от уплаты взноса МПС должна перенести процессинг в Россию до II квартала 2015 года. Такие же требования предъявляются к китайской системе UnionPay и японской JCB.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA