Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

«Яндекс» внесет изменения в алгоритм ранжирования сайтов

Опубликовано: 17 апреля 2015

Поисковая система «Яндекс» запустит алгоритм «Минусинск», который понизит в выдаче сайты с большим количеством покупных ссылок.

Как пишет Searchengines.ru, о нововведении сообщил руководитель поисковых сервисов «Яндекса» Александр Садовский на белорусской конференции «Неделя Байнета.Истоки». Алгоритм начнет работу с 14 мая и будет анализировать общее качество ссылочного профиля сайтов. Если раньше «Яндекс» старался не обращать внимания на покупные ссылки, то теперь поисковик будет бороться с ними, понижая в выдаче те ресурсы, которые их активно используют.

Представители компании отметили, что в первую очередь «Минусинск» затронет сайты, которые давно и массово скупают ссылки. «Яндекс» рекомендует убрать их заранее, потому что после запуска алгоритма санкции могут быть применены достаточно быстро. Такие меры должны побудить владельцев ресурсов перейти к другим методам SEO-оптимизации – например, создавать качественный и уникальный контент. В прошлом году «Яндекс» уже отключил влияние ссылок на ранжирование сайтов в выдаче для ряда коммерческих запросов в Московском регионе.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA