Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

«Яндекс.Деньги» подключились к MasterPass

Опубликовано: 19 октября 2015

Российские пользователи смогут оплачивать покупки более чем в 300 тыс. интернет-магазинах в 24 странах через «Яндекс.Деньги».

Как сообщает «Коммерсантъ», с помощью «Яндекс.Денег» российские пользователи смогут расплачиваться на любых сайтах, работающих с MasterPass.  Если до этого пользователи электронного кошелька «Яндекса» могли оплатить покупки в 75 тыс. интернет-магазинах, то теперь их количество увеличилось как минимум в 4 раза. Для этого на сайте ритейлера достаточно выбрать оплату через MasterPass, а в списке стран указать Россию. Платформа сама предложит воспользоваться «Яндекс.Деньгами», и покупателю останется только авторизоваться и подтвердить платеж.

Представители компании MasterCard отметили, что сейчас каждый четвертый платеж от «Яндекс.Денег» с использованием карт MasterCard — трансграничный. Аудитория электронного кошелька достигает 22 млн пользователей и увеличивается на 12 тыс. каждый день. За 3 года «Яндекс.Деньги» выпустили более 300 тыс. банковских карт MasterCard Gold, привязанных к балансу электронного кошелька. В результате сотрудничества «Яндекс.Деньги» будут зарабатывать на комиссии с каждой покупки, а MasterCard получит возможность продвигать MasterPass в России.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA