Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Вышла новая версия платформы UMI.CMS 17

Опубликовано: 27 января 2018
Вышла новая версия платформы UMI.CMS 17

Новая версия включает около сотни изменений и обновлений для разработчиков и владельцев сайтов. Вы оцените новый модуль GeoIP, возможность установки модулей без обновления системы, обновленный визуальный редактор и поддержку PHP 7.2.

Установка модулей без обновления

Мы прокачали систему обновлений, добавив возможность устанавливать модули и расширения без обновления всего движка. Этот функционал находится в модуле "Конфигурация”, во вкладках “Модули” и "Расширения”. Можно устанавливать и системные, и партнерские модули.

Новый модуль GeoIP

Полностью переписан модуль “GeoIP” (определение города и страны пользователя по IP), при этом сохранена обратная совместимость с предыдущими версиями. Модуль получает обновления базы IP-адресов автоматически, в режиме реального времени. Новый GeoIP интегрирован сразу с тремя взаимозаменяемыми сервисами геолокации ? это позволит модулю работать стабильно, даже если один из них будет отключен. Для разработчиков в API модуля предусмотрена возможность добавления собственных сервисов.

Новый API Яндекс.Вебмастера

Проведена интеграция с новым API Яндекс.Вебмастер. В модуле “SEO” появился мощный инструментарий Яндекса для поисковой аналитики: отслеживание показов и переходов по запросам, история индексации сайта и страниц, внешние ссылки на сайт, динамика тИЦ.

Ускорение

Оптимизирована скорость работы сайтов на xslt-шаблонизаторе. Усовершенствована загрузка языковых констант (нужны для интернационализации административной панели, чтобы интерфейс был доступен и на родном языке очередного пользователя), ранее приводившая к ощутимому замедлению работы сайтов на XSLT. Улучшена работа динамического кэша, добавлено новое хранилище (Memcached), упрощена настройка кеширования, теперь ее можно делать по “белому” (то есть разрешенному) списку. Добавлена возможность ускорять обновление системы на мощных серверах за счет настройки обновления баз данных (самый длительный шаг при обновлении). На обновление может уходить значительное время, если у сайта внушительный объем базы данных. Теперь это можно ускорить, если позволяет сервер.

Что ещё?

Вы оцените множество небольших, но приятных новинок в административной панели для удобства управления, а также большое количество улучшений в демо-шаблоне интернет-магазина.

Источник: UMI.CMS

Напишите нам!

CAPTCHA