Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

В России появится рейтинг интернет-магазинов

Опубликовано: 30 июня 2016

Над проектом будут работать Институт развития интернета (ИРИ), Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Региональный общественный центр интернет технологий (РОЦИТ).

Как пишет «Газета.Ru», такие планы представители организаций обнародовали на форуме «И+Торговля».  Предполагается, что рейтинг будет находиться в публичном доступе и поможет интернет-покупателям оценить уровень обслуживания и качество работы ритейлера.

Как заявил директор РАЭК Сергей Плуготаренко, рейтинг будет объективным, поскольку в его составлении будут принимать участие представители e-commerce. В список смогут попасть только те интернет-магазины, которые работают в соответствии с российским законодательством и обеспечивают высокий уровень взаимодействия с клиентами. Других подробностей о рейтинге пока не сообщается, однако директор РОЦИТ Сергей Гребенников отметил, что реализация проекта намечена на 2016 год.

Свой рейтинг интернет-магазинов есть у «Яндекс.Маркета». Он доступен всем пользователям и формируется как на основе оценок покупателей, так и по результатам проверки собственной службы качества компании.

Источник: Ресурс «prograbli.ru»

Напишите нам!

CAPTCHA