Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

В России могут снять часть запретов на интернет-торговлю

Опубликовано: 21 июня 2016

Минэкономиразвития готовит поправки к нормативным актам, которые позволят легализовать онлайн-продажи лекарств и алкоголя.

Как сообщают «Известия», такое поручение ведомство получило от первого зампреда правительства Игоря Шувалова. Минэкономразвития считает, что снятие запрета будет способствовать развитию в стране малого и среднего бизнеса. Против легализации трансграничной интернет-торговли алкоголем уже выступила ФТС, которая считает, что это приведет к росту экспорта фальсифицированной продукции.

Интернет-магазин Ozon уже нашел легальный способ обойти запрет на продажи алкоголя в Сети. Компания заключила договор с торговой сетью «Бристоль» и предлагает заказывать напитки на своем сайте с возможностью самовывоза из розничных магазинов.Тем не менее, доставку алкогольной продукции на дом заказать пока не получится.

В документе также упоминается разрешение на дистанционную продажу продуктов питания, однако ряд российских ритейлеров (например, «Утконос», «О’кей», «Азбука вкуса», Ozon) уже торгует такими продуктами через интернет. По мнению представителей Ozon, сейчас в законодательстве есть запрет только разносную торговлю едой, что не запрещает продавать ее в интернете.

Источник: Ресурс «prograbli.ru»

Напишите нам!

CAPTCHA
Битрикс24 CRM