Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Технология Samsung Pay получила поддержку MasterCard

Опубликовано: 9 августа 2015

Международная платежная система предоставит Samsung Pay доступ к платформе MasterCard Digital Service Enablement (MDES) и поможет начать работу в Европе.

Как сообщается на сайте MasterCard, европейские эмитенты смогут подключиться к платформе MDES и активировать сервис Samsung Pay сразу после его запуска. Держатели банковских карт (как кредитных, так и дебетовых) смогут подключить их к Samsung Pay и использовать мобильные устройства для оплаты товаров и услуг. Кроме того, MasterCard обеспечит сервисы токенизации для Samsung Pay, что позволит повысить безопасность платежей.

Известно, что в списке с совместимых с мобильным платежным сервисом устройств окажутся смартфоны Samsung Galaxy S6, S6 Edge и Note 5, анонс которых состоится в середине августа. Тогда же начнет работу и Samsung Pay: сначала в США и Южной Корее, а до конца года – в некоторых странах Европы и в Китае. В отличие от уже запущенного сервиса Apple Pay, система Samsung сможет работать не только с NFC-терминалами, но и с магнитной технологией MST и штрихкодами для мобильных платежей. Учитывая, что доля NFC-транзакций на рынке мобильных платежей не превышает 10%, у Samsung Pay намного больше шансов на быстрое распространение, чем у Apple Pay.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA