Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Переходим обязательно на HTTPS с 2017 года

Опубликовано: 2 марта 2017
Переходим обязательно на HTTPS с 2017 года

В блоге Google Security сообщается, чтобы сделать пребывание пользователей в сети максимально безопасным в браузере Chrome. Безопасность сайта теперь обозначается значком в адресной строке. Кроме того, с января месяца 2017 года Chrome будет ставить отметку на сайты (без HTTPS), которые собирают пароли и данные о кредитных картах, как небезопасные.

В последнее время с каждым месяцем растет число сайтов, которые переходят с http на https. Но как показывают данные исследований, пользователей не смущает отсутствие на сайте безопасного протокола, и они стали чаще игнорировать предупреждения.

Обозначение небезопасного соединения (HTTP) будет происходить в несколько этапов.

В Chrome 56 будет отображаться маркировка HTTP страниц с паролем или кредитной картой как “не является безопасным”. В следующих выпусках браузера будет происходить маркировка также в режиме “инкогнито”, где пользователи более уверены в том, что все их данные защищаются.

В конечном итоге будут отмечаться все страницы с HTTP как незащищенные и индикатор безопасности HTTP будет заменен на красный треугольник, который используется для некорректного HTTPS .

Как отразится отсутствие HTTPS на SEO?

Такие изменения с точки зрения SEO приведет к следующему:

  • скорее всего трафик на сайт уменьшится;
  • показатель отказов увеличится;
  • продажи упадут в разы;
  • сайт потеряет позиции в поиске.

Последний год мы всем настоятельно рекомендовали переводить свой сайт на безопасный протокол HTTPS. Если раньше это было не обязательным, то теперь, начиная с 2017 года, если Вы хотите, чтобы поисковое продвижение Вашего сайта было максимально эффективным, а трафик и продажи на сайте не уменьшались, на сайт нужно ставить протокол https без вариантов.

Источник: Веб-студия «Простая Матрица»

Напишите нам!

CAPTCHA