Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.
Онлайн платформа для ведения бизнеса

iPhone уже не тот: почему «телефон мечты» становится никому не нужен

Опубликовано: 13 октября 2017
iPhone уже не тот: почему «телефон мечты» становится никому не нужен

В конце сентября Apple начала продавать новый iPhone 8 и сразу же стало ясно: долгожданным он явно не был — интерес покупателей к устройству оказался рекордно низким за всю историю существования "яблочных" смартфонов.

Провал продаж по всему миру больно ударил по корпорации: ее рыночная капитализация за неделю рухнула почти на 50 миллиардов долларов. Apple по-прежнему удерживает звание самого дорого бренда в мире, но скептики уверены: близок тот день, когда ее супердорогой флагманский продукт станет мало кому интересен. Критики же возражают: мобильные устройства Apple будут задавать тон на рынке еще не один год. Близится ли эра iPhone к концу и как скоро это может произойти.

Ничего нового

Впервые за 10 лет существования iPhone (первый iPhone Cтив Джобс представил в 2007 году) покупатели не выстраивались за ним в очередь. На старте продаж, 22 сентября, в Лондоне новинку приобрели только семь покупателей, в Сиднее купить новый смартфон захотели 30 человек, а в Сингапуре — 50. Схожая картина и в России: никаких очередей и ажиотажа — к 10 утра у дверей re:Store в ГУМе собралось около трех десятков страждущих (в прошлом году их было в десять раз больше).

Первая партия iPhone 8 и 8 Plus, завезенная в Россию, составляет 40 тысяч смартфонов, в прошлом году такое же количество iPhone 7 распродали за неделю, а новинка, несмотря на оптимизм операторов, продается намного хуже предшественника.

Люди просто не поняли, зачем же нужен iPhone 8, который практически ничем не отличается от модели предыдущего поколения, объяснили низкий спрос наблюдатели.

Впрочем, они же поспешили заверить: у Apple все под контролем, так оно и задумано: "проходной" iPhone 8 лишь подогреет интерес к принципиально новому гаджету iPhone X, который поступит в продажу в 50 странах "первой волны" (в этот список попала и Россия) 3 ноября.

Источник: Веб-студия «Простая Матрица»

Напишите нам!

CAPTCHA