Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Google: вебмастеру необязательно удалять плохие ссылки

Опубликовано: 17 января 2015

Инженер компании Google Джон Мюллер заявил, что сайтам, пострадавшим от действия алгоритма Penguin, не обязательно удалять некачественные ссылки.

Как пишет SEOnews со ссылкой на видеоконференцию Мюллера, удаление плохих ссылок вручную или с помощью Disavow Tool - эффективное, но все же не единственное решением для выхода из-под санкций поискового алгоритма Penguin. Альтернативным вариантом может быть увеличение доли качественных ссылок, поскольку Google оценивает все сайты по совокупности параметров.

Алгоритм Penguin был запущен Google для борьбы с черными методами SEO, покупными ссылками и поисковым спамом. В случае если позиции сайта заметно упали в выдаче после очередного обновления алгоритма, вебмастеру следует проанализировать ссылки на его ресурс с помощью какого-либо сервиса (например, Google Webmaster Tool) и убрать все некачественные. Сделать это можно вручную (для этого нужно списаться с владельцами сайтов, на которых размещены эти ссылки, и попросить удалить их) или с помощью инструмента Disavow Tool.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA