Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

Число активных пользователей Facebook превысило 1,5 млрд

Опубликовано: 9 ноября 2015

За III квартал 2015 года в Facebook зарегистрировались 60 млн человек, а общее число активных пользователей социальной сети достигло 1,55 млрд.

Как сообщает BBC News, активными пользователями Facebook считает тех, кто заходит в социальную сеть хотя бы раз в месяц. Ежедневно социальную сеть посещают 1,01 млрд пользователей, 894 млн из которых делают это в том числе и с мобильных устройств.  Американцы тратят на Facebook и Instagram около 20% всего времени, которое они проводят в интернете. В дальнейшем компания планирует легализовать свое присутствие в Китае, который считает одним из крупнейших рекламных рынков для социальной сети. Кроме того, Facebook способствует развитию интернета в наименее развитых странах: в рамках проекта Internet.org компания обеспечила доступом в Сеть 15 млн человек в 29 государствах.

Выручка Facebook за III квартал этого года увеличилась до 4,3 млрд долларов, что на 45,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Расходы компании за указанный период составили 3 млрд долларов (+67%). После опубликования квартального отчета акции социальной сети на бирже Nasdaq прибавили 3,76% и оцениваются в 107,85 долларов, что повысило общую капитализацию компании до 303,6 млрд долларов.

Источник:

Напишите нам!

CAPTCHA
Битрикс24 CRM