Веб-студия «Простая Матрица»
Отвечаем в мессенджер: с 10 до 19 ч., выходной: Сб–Вс.
Ваши заказы 0 позиций на сумму 0 руб.

«Битрикс24» рассказал о тратах в 1,5 млн рублей из-за уязвимостей Meltdown и Spectre

Опубликовано: 25 января 2018
«Битрикс24» рассказал о тратах в 1,5 млн рублей из-за уязвимостей Meltdown и Spectre

В компании считают, что из-за уязвимостей бизнесу придётся увеличить расходы на 20-30%.

Разработчики сервиса для автоматизации бизнес-процессов «Битрикс24» потратили 1,5 млн рублей на устранение проблем, возникших из-за обнаруженных в чипах AMD и Intel уязвимостей. Об этом vc.ru сообщили в компании.

В «Битрикс24» пояснили, что часть облачной инфраструктуры сервиса находится на серверах Amazon Web Services (AWS), всего компания тратит на AWS более $1 млн в год.

После установки патчей, которые должны были защитить систему, скорость обработки данных в AWS упала в среднем на 25-30%, а в некоторых случаях — в 2-3 раза, подсчитали эксперты. Чтобы восстановить инфраструктуру, экспертам «Битрикс24» понадобилось 3 недели и 1,5 млн рублей на единовременные расходы.

О проблемах процессоров Intel и AMD эксперты рассказали 3 января 2018 года. Тогда стало известно об уязвимости, которой подвержены чипы, выпущенные Intel за последние 20 лет. Эта ошибка может позволить злоумышленникам получить доступ к защищённой части памяти ядра и хранимой в ней информации.

Тогда же выяснилось, что патчи, выпущенные компаниями для защиты пользователей, снижают производительность компьютеров на 5-30%.

Источник: Компания «1С-Битрикс»

Напишите нам!

CAPTCHA